Форма входа

Туча тегов

Яндекс.Метрика

Обратная связь

При всех претензиях к контенту, вопросах и предложениях вы можете пользоваться адресом admin@animefag.ru

Rozen Maiden. Прошло 8 лет

С момента выхода последнего сезона Куклоёбства прошло 8 лет. За это время мы выросли, многое осознали, многое поняли, многое отсмотрели. Что же нам может предложить ремейк Rozen Maiden от 2013 года?

На самых первых кадрах кролик Кьюбэй (а иначе откуда у него такие глаза) посылает письмо Гарри Поттеру как в сериале My Little Pony. Наш бедный одинокий и непризнанный гений Дзюн немного подрос и превратился в Гарри. Дзюн просыпается, берёт с пола письмо, в котором написано "да или нет" ("makimasu ka / makumasen ka") и случайно подвернувшейся ручкой выделяет пункт "да". Ещё раз, чтобы вы хорошо прочувствовали. Вы просыпаетесь, встаёте с кровати, подбираете с пола бумажку с надписью "да или нет" и, не долго думая, выделяете один из пунктов. Вы нормальный человек? Бедный Дзюн, перезапуск мира на нём плохо сказался. Тут начинается опенинг. С первого сезона прошло 9 лет. И только у чёртовых ALI Project все песни как один похожи на Kinjirareta Asobi. Не внести ничего нового за ДЕВЯТЬ СРАНЫХ ЛЕТ! А ещё в опенинге есть голая Хина Ичиго :3

В дом к Дзюну приходит посылка, в котором без труда могла бы уместиться какая-нибудь запакованная лоля. Как ни странно, но внутри действительно оказывается запакованная трёхсотлетняя лоля со стервозным характером. "Ты наконец-то стал интересоваться девочками, прям как нормальный мальчик", — верещит от переизбытка кавая сестра Дзюна. Милая, как бы тебе сказать. Это, эээ, не совсем нормальная девочка. Я бы даже сказал, что она, эээ, слегка кукла. И если твой онии-чан захочет устроить с ней романтику на соседней постели это тоже будет не совсем нормально. Выгнав сестру из комнаты с целью закатить романтику, Дзюн начал общупывать пришедшую ему Синку (да ладно, кукло-братья, её имя ведь ни для кого не является спойлером, да?) и исследовать наличие на ней панцу. После того как наш очкарик завёл куклу и получил заслуженную оплеуху, леди в красном объявила, что с этих самых пор Сакурада её раб и вообще пусть целует кольцо, чтобы показать верность. Или хотя бы чая, нагретого до 95 градусов с тёплым молоком. Опущенный Дзюн, сожалея о своей горькой судьбе, пошёл на кухню как настоящий верный пиздолис, причитая на ходу "пок-пок-поооочему я должен это делать"?

После того как раб вернулся к Синку с её чаем, к нашему повествованию присоединилась Суигинто. А дальше они, ну само собой, начали сражаться. Вот только походило это больше на салки. Синку сообщила правила игры и честь стать Алисой, а камера переключилась на Хину Ичиго, с которой сразу ушла на Суигинто и её первое вторжение в обитель Дзюна Сакурадо, грязно и насильственно пенетрировав стекло. Вторую половину пересказывать не буду, всё равно вы уже всё знаете. Теперь, собственно, моё отношение к первой серии. Неплохо. Я бы, не побоюсь этих слов, сказал, что воробей и подача сюжета мне нравится больше. А по скорости развития понятно, что сериал обгонит оригинал.

Дата: 07 июля 2013, 4:51
You are not logged in