Q: В целом как Япошки относятся к закату Имперства? В Гермашке например официально Гитлеровские годы считаются позорными, и немцы вовсю с переменным успехом стараются европезироваться. А как с этим у поехавших япошек?

A: С Багетом относятся. Анимы про это на две категории можно поделить. Первая это где отчётливо виден комплекс жертвы. Тот же лулуш или коронка где нихония окупирована Англосаксами зачастую. Гайдзины это либо пидорковатые слащавые твари, либо страхоёбища которые держат богоизбранных нихонцев за животных. Вообщем нихонские проекции своего имперского прошлого где уже нихонцы любили забавляться с пленными как со скотом. Вторая категория это уже та самая имперскость со стороны нихонцев, гайдзины зачастую вообще безликие, но технологично превосходящие, а нихонцы духовные настолько, что катанами режут летящие бомбардировщики и всячески нагибают гайдзинов отрядом школьниц или на ОБЧРе, и истребляют безликих тварей на их же земле. Кстати интересно что столицы гайдзинов они выпиливают в анимах крайне быстро и жестоко, как бы припоминая Хиросиму и Нагасаки. Так что ничего не забыто и не прощено. Может лет через сто новое поколение нихонцев пизданёться и возродит Империю.

https://2ch.hk/a/re...75051.html

Большинство манки и онэме крепко держат интеллектуалы, т.е. антиимперцы. Например весь щонен -- это один большой проект озалупливания нациков. Там внушается, что любые проблемы встающие перед тобой ты должен превозмогать лично, за счет собственной крутизны, даже команды в щонене это группы крутых индивидуалистов и фриков. Щоджо тем более взращивает индивидуализм. Только в космотайтлах есть потуги на ымперию, но там имперцы, как правило, гайдзины, так что не действует.

Дата: 07 марта 2015, 23:33
You are not logged in