Форма входа

Туча тегов

Яндекс.Метрика

Обратная связь

При всех претензиях к контенту, вопросах и предложениях вы можете пользоваться адресом admin@animefag.ru

Изумление Харухи Судзумии. 10 том выйдет 25 мая

Поддельная обложка 10 тома с Сасаки

Suzumiya Haruhi no Kyogaku

Спустя более чем 4 года нас наконец ожидает продолжение истории о длинноволосой богине взбалмошной старшекласснице, которая хочет свести с ума мир. 9 том — «Распад Харухи Судзумии» — вышел 1 апреля 2007 года. Следующий — «Изумление» — готовился к выходу 1 июня, но из-за «неких проблем в издательстве» был заморожен на неопределённый срок. Промежуток в четыре года, как вы понимаете, это не шутки, но неопределённый срок наконец прошёл, и 25 мая 2011 года «Изумление» выйдет сразу в 13 странах (в России ранобэ по Хару-нян официально не лицензировано, а значит на русском языке купить тома не получится. Аниме же выпускает Реанимедиа). «Изумление» будет разделено на два тома и фактически мы получим 10й и 11й тома заместо одного.

Злые языки треплют, что материал уже написан (ещё бы, за 4 года со скоростью Нагару Танигавы можно было написать 3-4 тома, а не 2) и в данный момент просто переводится или искуственно задерживается для нагнетания напряжённости.

Что интересно, издательство «Little, Brown Books for Young Readers» готовит 10 том к выходу только 11 июня, что уже сводит заявление об одновременности к фарсу.

Дата: 24 марта 2011, 1:33
You are not logged in
АнонимДата: 14 апреля 2011, 2:23

А я уж надеяться перестал, что когда-нибудь следующий том увижу