Форма входа

Туча тегов

Яндекс.Метрика

Обратная связь

При всех претензиях к контенту, вопросах и предложениях вы можете пользоваться адресом admin@animefag.ru

OST из аниме, исполняемые зрителями

Мы решили подобрать записи лучших исполнений ОСТов из аниме, сохранённых на Ютьюбе. Действительно, некоторые из исполнений, лежащих на Youtube, не уступают по качеству оригиналу. Яркий пример это видео, над этим самым текстом: что бы исполнить Zankoku na Tenshi no Teze на скрипке и пианино так качественно, надо быть талантами.

 

Hare Hare Yukai (из «Меланхолии Харухи Судзумии») на пианино. Собственно, на Youtube более 150 исполнений эндинга «Меланхолии», но это — самое близкое к оригиналу.

 

Компиляция исполнений «Raising fighting spirit» (из «Наруто»). На данный момент это один из самых любимых пользователями Ютьюба саундтреков к аниме, и выделить какое-то одно видео невозможно в принципе, потому что эта музыка авторства Тосиро Масуды игралась на всём, чём угодно: на пианино, акустической/электронной гитаре, флейте. Разве что на ручной пиле её не пели.

 

Четвёртая тема Юкино Миядзавы (из «Kareshi Kanojou no Jijou») на пианино. К огромнейшему огорчению автора сайта, ему так и не удалось найти близкую к канонической (на смычковых, включая виолончель) версию.

 

«Lapis Philosophorum» из «Стального Алхимика. Братство»

 

К сожалению, «"Libera me" from hell» из «Gurren Lagann» невозможно исполнить исключительно на инструментах, потому что почти всю хтоническую эпичность песни составляет голос Юри КАСАХАРЫ. Зато можно исполнить наоборот — исключительно голосом, то есть a-capella. Вот так это выглядит у «Kitties On Sunday». Да пронзит наш бур небеса.

 

Внезапно Скорпион из «Mortal Combat» играет на баяне. Да, это жёсткий оффтоп, но это эпичный оффтоп.

 

Ещё один оффтоп. Такие видео подтверждает слова, сказанные в самом начале: фанатские исполнения вполне могут быть не хуже, чем оригинал. В этом ролике пользователь Ютьюба по имени Iswer исполняет на синтезаторе OST из игры «Sims 2». При этом получается так качественно, что вполне с чистой совестью можно хоть сейчас вставлять в игру заместо сухих версий от Maxis. К сожалению это видео невозможно вставить прямо на сайт и вам придётся пройти на Ютьюб.

Дата: 18 апреля 2011, 4:39
You are not logged in
BesteeweДата: 23 января 2012, 17:35

Я идиот, убейте меня кто-нибудь