Форма входа

Туча тегов

Яндекс.Метрика

Обратная связь

При всех претензиях к контенту, вопросах и предложениях вы можете пользоваться адресом admin@animefag.ru

Лицензионное аниме в России всё ещё нужно!

10 мая 2011 Реанимедиа запустила акцию «Народная лицензия». Суть проста: «Хотите что бы на полках в магазинах появилось новое аниме? А не вы ли это вчера утащили с animehub'а "Гуррен Лаганн", позавчера скачали с локалки "Перчёную Волчицу", а неделей раньше слили с торрентов "Альянс Пепельнокрылых"? Ну и что же вы после этого хотите?». Цель ещё проще: так как с пиратсвом в России лучше не становится, в том числе и в сфере японской анимации (да-да-да, мой друг, не отводи глаз, в этом есть и твоя немалая заслуга, открой свой µTorrent и посмотри сколько ты скачал), то у компаний могут возникнуть закономерные выводы, что лицензия не отобьётся, а значит хотя бы какую-то сумму (к сожалению, цену вопроса озвучить нельзя по юридическим причинам) в качестве залога надо брать не из своего кармана. Покупайте сертификат в поддержку лицензий, и вы получите аниме. А на кону стоит вышедший 7 мая 2011 года «Hoshi o Ou Kodomo» Макото Синкая. И что же получилось?

24 мая в 9:12 было набрано 100% суммы, необходимой для оплаты авансового платежа лицензии

Индикатор набранной суммы

Вот так вот. Всего за две недели. Значит чудеса всё ещё случаются. Кирино Косака очень гордится вами, /b/ратья-отаку. Почему именно она? Потому что эта мелкая хентайщица является главным апологетом покупки лицензий. Как вы помните, она покупала и DVD и BlueRay версии аниме, а на вопрос "зачем?" ответила: «Как зачем? Чтобы поддержать производителя.»

На этом пост можно было бы окончить, но тут Остапа понесло. Вообще, все последующие идеи хорошо описаны в статье про кописрач на Лурке, но автор ещё раз напомнит что такое копирайт, и почему copyright не есть зло. Так как на нашей планете всё ещё царит капитализм, а коммунизм до сих пор не построен, то у нас до сих пор имеется такое устаревшее понятие «деньги». Деньги нужны для выживания. За них мы берём еду в магазинах, оплачиваем услуги ЖКХ и иногда покупаем предметы интеллектуальной собственности. Кушать нужно не только покупателям, но и создателям контента. И если в сфере программного обеспечения движение Open Source и все программисты, не считающие что бесплатные программы обесценивают их работу, рано или поздно сломают хребет мировому капитализму, то снимать фильмы, рисовать мангу и писать игры за идею всё же сложно.

Игрофаги всего мира день за днём качали Крузис с Пиратской бухты и нагибали правообладателей, и что они в итоге получили? «ПеКа has no gaems», вот что. Когда там выйдут ПеКашные «Fable II» и «Mortal Kombat» 2011 года? Все качественные игры теперь выходят на X-box, Play Station 3 и Nintendo DS и на ПК их портировать не собираются. А зачем? Кто будет платить, когда можно скачать бесплатно? Кто будет платить, когда можно читать бесплатно? Точно также всё может закончится и для аниме в России.

Дата: 25 мая 2011, 2:44
You are not logged in
Эскорт агеДата: 27 марта 2013, 9:43

Денис, я думаю что стоит просто определить для себя оптимальную сборку WP, с необходимыми плагинами и использовать ее “образ”. А это уже детальная и кропотливая работа, чтобы понять как использовать ту или иную функцию. .Ответить