Форма входа

Туча тегов

Яндекс.Метрика

Обратная связь

При всех претензиях к контенту, вопросах и предложениях вы можете пользоваться адресом admin@animefag.ru

Губернатор Токио извиняется за слова, сказанные об умерших после землетрясения

Губернатор Токио Синтаро ИСИХАРА извинился за то, что сказал будто бы жертвы землетрясения заслужили смерть и разрушение жилищ за греховную жадность японцев.

После того, как его комментарии были опубликованы, как он и просил журналистов, эти комментарии не слишком внезапно стали предметом широко распространенного отвращения и осуждения в Японии и вне её пределов, он был вынужден официально извиниться на пресс-конференции:

Я глубоко травмировал жертв, как нашей столицы, так и всей нации [...] Я забираю свой комментарий, и глубоко сожалею о нём.

На всякий случай, он также попробовал поиграть словами, чтобы выкрутиться из этой интересной ситуации:

Как главе администрации, использование мною фраз типа «божественное наказание» недопустимо. Я очень сочувствую несчастному и тяжелому положению жертв.
Как губернатор Токио я буду стараться изо всех сил, чтобы облегчить положение этих жертв.

Исихара не объявлял о изменении своих планов по четвёртому сроку губернаторства Токио.

Кстати, исходное мнение губернатора поддерживает один видный культурный деятель России — Никита Михалков. Вот так Никита Сергеевич Михалков комментирует землетрясение в Японии:

«Вот это постоянное использование, унижение окружающего мира, включая людей, себя самих, детей, природу, всего остального, приводит к тому, что Господь говорит: «Ребят, вы чего? Вы чего делаете?». И посылает бедным японцам девятибалльное землетрясение с цунами и реактором» - уверен режиссер.
Дата: 19 марта 2011, 4:00
You are not logged in