Да, новая геноферма будет делаться дольше, чем я думал.

На написание одного только прекомпьюта уйдёт вся эта неделя. Пока увяз в Гауссовой нормализации (выставление оценок, исходя из частотности этих оценок, а не тупо от среднего арифметического).

На графике распределения полу-нормализованных оценок. Фиолетовый и зелёный — распределения здорового человека. Бордовый — распределения @linda-chan.

У каждого по 4 графика. Это средний/максимальный балл тайтлу (точнее франшизу) \* неустаревшие/все оценки. Графики у одного человека между собой похожи. У кого все оценки неустарели (не проставлял дату), у того только два графика.

Продолжение поста #tsfyr

X — оценка, поправленная линейно относительно центральной (как выбирать центральную оценку это как раз огромная задача для меня, я выбираю среднее арифметическое и исправляю в сторону самой частой оценки).

Y — процент появления таких оценок

Одной из задач Генофермы будет решение какой из восьми графиков (я половину еще не показал) правильный. А потом эти восемь еще превратятся в 16 а потом в 48.

@Linda-chan, там должен был быть Раджа цвета того, что он ест, но Раджу отсеял скрипт, который выгружал оценки. Я выбирал из тех, кто остался. У тебя были лучшие параметры, я тебя и закинул

@Linda-chan, зелёный я уже отдал второму человеку, а потом выяснилось, что Раджи нет. А перекрашивать было так лень, в excel ад/страшный суд/погибель вместо нормального изменения

Вот версия с моими оценками, @linda-chan, @gotf'а и @exterminatus'а. Ошибку исправил, теперь Линда зелёная

Дата: 02 декабря 2014, 16:52
You are not logged in