Форма входа

Туча тегов

Яндекс.Метрика

Обратная связь

При всех претензиях к контенту, вопросах и предложениях вы можете пользоваться адресом admin@animefag.ru

Mirai Nikki. Убивай ради Юки

Итак, у нас новая Богиня. Добрая, умная, находчивая и просто няша (:3) Юно Гасай. Наконец-то досмотрев «Дневник будущего», автор решил написать рецензию. Для начала, первое и единственное, что меня подтолкнуло к просмотру это то самое видео на 10 часов, которое вы, возможно, уже включили. Автор питает слабость к тронутым на всю голову тронутым девочкам (:3), а то, что Юно поехавшая, видно по её милому () взгляду.

 

О чём же «Дневник будущего»? Представьте себе, что Бог этого мира начал умирать и хочет найти себе замену. Как же он это сделает? Может будет наблюдать за 7 миллиардами обезьян, чтобы найти из них лучшую? Как бы не так! Он воспользуется советом другой макаки и выберет 12 шизофреников, затем заставит их убивать друг друга.

Начинается сериал с жизни главного героя, Юкитэру Амано, размазни, бесхребетной тряпки, одинокого ничтожества и просто обыкновенного японского школьника. Юки от одиночества ведёт дневник, в котором записывает каждый свой шаг. А это, между прочим, один из признаков той самой шизы. А ещё у Юки только два друга, да и те выдуманные. Всемогущий НЁХ (судя по его виду, это эволюционировавший покемон Кубон), и какая-то мелкая лоля. Но вот после одного проишествия становится понятно, что как раз этот кубон по имени Deus Ex Machina самый пресамый настоящий... бог, и он хочет назначить себе приемника.

Дальше расположены аховые спойлеры, не читайте, если не хотите обломать себе кайф.

Обыкновенная японская школьница Юно начинает раз за разом спасать своего любимого. А её любимый Юки понимает, что сам он никто, и без защиты от Юно его быстренько спишут со счетов. После пары серий становится понятно у кого в семье есть яйца, и кто кого будет страппонить в пердак. «Я ЗАЩИЩУ ТЕБЯ!» YANDERE-TRANCE.JPG. Юно-чан лихо придумывает как разобраться то с той то с этой неприятностью, в то время как Юки постоянно как на измене, и в единственный раз, когда ей на самом деле требовалась его помощь, очко любимого Юки сжалось настолько, что туда врятли бы влезла спичечная головка, а про банку сгущёнки (которую он действительно заслужил в отличии от доступа к телу божественной Юночки) и говорить нечего. 

Самым главным вопросом, который мучил меня весь сериал, было «любит ли Юно Гасай Юкитеру». С одной стороны, она постоянно клянётся, что любит его, и всё для него сделает. С другой стороны, она уж как-то слишком его любит, что наводило на определённые размышления. Осовной вопрос, который ставит сериал, это не "можно ли убивать людей ради своего/общего блага?", а "можно ли полюбить безумного психа?". Таки-да, в конце Юночку ждала счастливая концовка, Юки выбрал её.

Итак, какие мысли о сюжете у меня возникали, пока я смотрел Дневник:

  1. Юки/Юно победят, и один из них в конце убьёт другого. Получившийся бог будет страдать от одиночества тысячи лет, погрузившись в бездну отчаяния и уныния. Нет, я на самом деле думал, что всё так и закончится. И что же?.. Так и вышло! ДВАЖДЫ! Однако после ожидаемой концовки я, право сказать, сам погрузился в печаль. Это был уж слишком депрессивный конец. А потом я прочитал последнюю главу манги, и у меня отлегло
  2. Сам я болел за Юночку (). В каком-то смысле, я не ошибся.
  3. В той самой комнате одно из тел принадлежало Юки, который переместился из будущего. На это намекнул Дэус, сказав, что Юки нарушил причинно-следственную связь. Тут я немного ошибся.
  4. Няшный гей Каору Нагис Ару Акисэ — аватар Дэуса. В точку!
  5. Юночка — аватар Муру Муру. Здесь я пролетел.

Стоило ли смотреть «Дневник будущего»? A TO! Честно заработанные 8 баллов! Правда два из них за Юночку (:3), настоящую Богиню и просто милую няшу (). Я уверен, что она очень скоро окажется в топе персонажей раздела /a/. Хотел бы я такую вайфу? НИ ЗА ЧТО! ЖИТЬ ХОЧУ!

Дата: 12 июля 2012, 4:00
You are not logged in