Форма входа

Туча тегов

Яндекс.Метрика

Обратная связь

При всех претензиях к контенту, вопросах и предложениях вы можете пользоваться адресом admin@animefag.ru

Коллаборативная рекомендация

Итак, 200 дней прокрастинации и 2 дня работы, и вот она готова. Рекомендация аниме на основе коллаборативной функции. Если предыдущая рекомендация строилась из схожестей тайтлов по описанию пользователей, то новая по оценкам пользователей.

Допустим, вы посмотрели Адзумангу и Лакки Стар. Вам понравилось и вы поставили соответствующую оценку. Теперь мы находим аниме, у которых вектор схожести с Адзумангой и Лакки Старом очень большой. Мы получаем Red Data Girl (нет, без шуток, именно это аниме 2013 года), Mirai Shounen Conan и Наноху. Как ни странно, «Мелочи жизни» мы не получаем. Видимо, не всем, кому понравились Адзуманга и Лакки стар, понравились и Мелочи. Перемножаем вектора на вашу оценку, складываем все получившиеся оценки для каждого нового аниме. Потом сортируем. И вот у нас есть великолепный список.

Старая система оценок из взвешенной (где алгоритм считается очень хитро с весом ссылок) и ссылочной (где просто складываются оценки из ваших аниме) рекомендации на всякий случай осталась. Однако особо смотреть на неё не стоит, потому что схожесть сюжетов аниме ещё не говорит о похожих итоговых оценках.

Пользуйтесь на здоровье, расшаривайте результаты по социальным сетям (именно для этого там соответствующие кнопки) и не забывайте рекомендовать сервис среди друзей. Давайте-давайте. Чем больше посещений, тем счастливее автор, и тем больше у него стимула развивать систему и дальше. Не скупитесь на расшаривание ссылки среди знакомых, на форумах, сайтах и в Контактике.  

Дата: 07 апреля 2013, 2:35
You are not logged in
SvvargДата: 13 апреля 2013, 17:02

A-Channel Abenobashi Mahou Shoutengai