Форма входа

Туча тегов

Яндекс.Метрика

Обратная связь

При всех претензиях к контенту, вопросах и предложениях вы можете пользоваться адресом admin@animefag.ru

Реанифест. Пришло время посетить фестиваль

«Реанифест скоро». Плейсхолдер уже убран с главного сайта

Итак, чем же является Реанифест? Reanifest это кинофестиваль от Реанимедии (кто бы мог подумать) в поддержку последнего фильма Макото Синкая «Hoshi o Ou Kodomo» (переведённый Реанимедией как «Ловцы забытых голосов», дословно «Дети, охотящиеся за звёздами»). Фестиваль почти одновременно начнётся как минимум в 18 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Омск, Владивосток.

После того как за 2 недели была набрана вся необходимая сумма, автор уже перестал верить во что бы то ни было. Так как проект «Народная лицензия» был с самого начала провальный (нет, ну правда, лицензия и Россия это антонимы), автор лишь посмеялся потугам Реанимедии воззвать к совести анимуфагов. Какого же было моё удивление, когда сумма была набрана буквально за 14 дней. Кстати, на данный момент «Народная лицензия» собирает деньги на «Абэнобаси». Оплачен 471 сертификат. Видимо здесь цену лицензирования можно не скрывать (как это было с Ловцами голосов).

На фестивале будут показаны Ловцы (и с субтитрами и с дубляжом «если успеем»). «В основе программы — несколько самых интересных японских полнометражных анимационных лент последних лет. Впервые в России их можно будет увидеть в полноценном кинокачестве». Так как «Исчезновение Харухи Судзумии» уже шло в кинотеатре, то его мы из списка вычёркиваем (с другой стороны, для этого фильма могли сделать исключение). Остаётся Ева и... А что там ещё выходило за всё это время? Цена вопроса пока не озвучена, скорее всего для каждого города своя. Отдельных билетов на фест не будет, только билеты в кинотеатры.

Итак, господа, через месяц идём в кино.

Официальная тема на на Animeforum'е и лента из твиттера.

 

Кстати, и reanifest.ru и реанифест.рф были зарегестрированы в один день — 8 сентября 2011 года. РФ-вариант, по видимому, был создан, дабы накорню присечь попытки сыграть на будущем большом бренде, мы же не думаем всерьёз, что будет только один лишь ноябрь 2011 и на этом всё? Е-мейл в хуизе artol@otaku.ru, на анимефоруме топик тоже начат человеком с ником Artol.

Дата: 04 октября 2011, 21:53
You are not logged in